11th
Октябрь
2010
Вчера, 10.10.10 праздновали 35-летие любимого мужа и папы. Зацеловали, задарили, закормили. ))) В том числе и этим смешнючим тортиком с «мухами». : )
А вообще, тортик — генеральная репетиция к ДР Марьяны. ) И все в нем классно, и вкусный, и «мух» тобишь пчел я потренировалась делать, и выглядит симпатично. Но как же долго делается… Очень долго пекуться коржи, потом с агаром возня. Начала в обед, закончила в полтретьего ночи. А мне к ДР дочки предстоит приготовить не одно блюдо. Решила печь трубочки как в тортике «Зимняя вишня» и складывать горку, которую потом покрою кремом с агаром и сделаю такие же соты с «мухами». И будет на много быстрее — трубочки пекуться одним заходом за 15 мин. Вот такие выводы, а ниже сам тортик.

Читать заметку целиком и полностью »
прибрано в раздел 1 Рецепты, 1.1 Выпечка |
26th
Апрель
2010
И немного жаренного и пока запрещенного для меня блюда. ) Но очень вкусного и быстрого. Можно готовить и деткам, особенно в которых сложно впихнуть овощи.
Читать заметку целиком и полностью »
прибрано в раздел 1 Рецепты, 1.1 Выпечка, 1.2 Овощные блюда |
9th
Апрель
2010
Всех-всех с прошедшей пасхой и с наступившим теплом! ) Желаю хорошего служения и настроения! Всегда помните о Господе и не забывайте готовить для Него чего-нибудь вкусненькое!
В этом году пасочки не пекла. На них уходит много времени, а сейчас его полностью забирает ребенок. Сейчас Марьянка в том возрасте, в котором лежать уже не хочется, а сидеть еще не умеется ))) все время на руках. Но все равно испечь что-то надо, порадовать Хануманчика и близких. ) Выручила меня хлебопечка. У нашей есть функция выпекания багетов. То есть она все перемешивает, поднимает тесто, а мне остается вовремя вынуть тесто, сформировать багеты и сунуть обратно для запекания. В итоге выходят четыре стограммовых длинненьких булочки. )
Обычно у меня получались простенькие, я не пробовала печь сдобные, экспкрементируя и заменяя в них яйца. И вот подвернулась возможность попробовать!
Если честно, ничего особого я не ожидала, но все получилось очень даже ничего и на вид и на вкус. По сему делюсь рецептом с вами. ) И даже если у кого нет хлебопечки, рецепт можно использовать и для обычной духовки.
Читать заметку целиком и полностью »
прибрано в раздел 1 Рецепты, 1.1 Выпечка |
27th
Декабрь
2009
Что-то несуразное творится в последнее время с дизайном моих блюд. Недавно решила первый раз приготовить дал (гороховый суп со специями). Получилось нечто грязное и страшненькое на вид, вроде черной спартанской похлебки.
Хвала небесам, на вкусе это не отразилось и мы ее довольно быстро выхлебали. )))))
Так же с этими корзиночками! ))) Прям как в песне Высоцкого: «Но что-то весьма неприличное на язык ко мне просится…» ))))) Надо было назвать «корзинки с мусором», хотя тоже очень вкусные.
Вобщем, дизайн придумывайте сами, а рецепт очень удачный!
Читать заметку целиком и полностью »
прибрано в раздел 1 Рецепты, 1.1 Выпечка |
27th
Ноябрь
2009
В этом году мы приобрели хлебопечку с намерением научится печь свой хлеб без использования дрожжей. Но долго пекли дрожжевой, ленясь найти рецепты и научиться делать закваску. А несколько недель назад все-таки попробовали.

Читать заметку целиком и полностью »
прибрано в раздел 1 Рецепты, 1.1 Выпечка |
8th
Октябрь
2009
Рецепт хорош тем, что печется пирог без соды. А нам ведь важно не только вкусно покушать, но и полезно.
Хорошо его печь маленьким детям.

И, кстати, не очень сладкий.
Читать заметку целиком и полностью »
прибрано в раздел 1 Рецепты, 1.1 Выпечка |
24th
Август
2009
В честь ДР раздала вчера браманам тисячу коров
шучу! Испекла и угостила родных «Пражским» тортом.

Тортик очень простой в приготовлении, не замысловат и его трудно чем-то испортить.
Читать заметку целиком и полностью »
прибрано в раздел 1 Рецепты, 1.1 Выпечка |
6th
Август
2009
Очень люблю сырники с изюмом или кусочками кураги, а в этот раз решила попробовать с ананасовыми цукатами.
Получилось вкусно!

Читать заметку целиком и полностью »
прибрано в раздел 1 Рецепты, 1.1 Выпечка |
5th
Август
2009
С праздником, дорогие друзья!
С Днем Явления Господа Баларамы!
В честь праздника муж записал музыкальный подкаст, очень рекомендую!
А имениннику как положено в такой день — тортик.

Читать заметку целиком и полностью »
прибрано в раздел 1 Рецепты, 1.1 Выпечка |
1st
Август
2009
Слегка соленые, нежные и ароматные — всё это хлебные плиточки.

Читать заметку целиком и полностью »
прибрано в раздел 1 Рецепты, 1.1 Выпечка |