Коллекция мешочков
Очень давно теплилась у меня задумка по созданию подарочных мешочков для четок.
Не было тогда ни сайта, ни направленности, а только зыбкие мечты. Постепенно появлялись у меня отрезы тканей в которых я уже видела свои маленькие изделия. Но за рутиной всяческих дел они откладывались на полку. И только не так давно я начала вышивать первый мешочек. Процесс мне очень понравился и задумок стало еще больше.
Постепенно я буду пополнять свою маленькую коллекцию. Выложу фотографии крупным планом, чтобы можно было все разглядеть. В дальнейшем я размещу на сайте заметку, как сшить мешочек самостоятельно по этапам, с лекалами, фотографиями и моими объяснениями. Думаю, это будет интересно, особенно начинающим вайшнави.
А пока можно полюбоваться фото.
Мешочек «Жемчужный сад»

Размер:
- длинна мешочка: 26см
- длинна лямки: 82см
Основная ткань:
- цвет:розовый
— название/состав:атлас
— отделка: ручная вышивка атласными ленточками
Подкладка:
- цвет: белый в розовые цветочки
- название/состав: батист/хлопок
Наличие: нет, отправился в Киев матадже Раса Лиле д.д.
Мешочек «Молочное озеро»

Размер:
- длинна мешочка: 25см
- длинна лямки: 85см
Основная ткань:
- цвет: бежевый с мелкими блестками
- название/состав: батист/хлопок
- отделка: машинная вышивка
Подкладка:
- цвет: кремовый белый
- название/состав: батист/хлопок
Наличие: 1шт
Цена: 120 грн (500 руб)
Мешочек «Зимние розы»

Размер:
- длинна мешочка: 26см
- длинна лямки: 90см
Основная ткань:
- цвет: серебристо-серый
- название/состав: вязаное полотно/тонкая шерсть
- отделка: -
Подкладка:
- цвет: розовый с узором
- название/состав: батист/хлопок
Наличие: нет, отправился в Киев матадже Марине (возможен повтор)
Цена: 120 грн (500 руб)
Мешочек «Изумрудная полянка»

Размер:
- длинна мешочка: 26см
- длинна лямки: 80см
Основная ткань:
- цвет: зеленый
- название/состав: атлас
- отделка: ручная вышивка атласными лентами
Подкладка:
- цвет: желтый
- название/состав: батист/хлопок
Наличие: нет в наличии, уехал в Санкт-Петербург
Цена: 200 грн (800 руб)
Мешочек «Незабудка»

Размер:
- длинна мешочка: 26см
- длинна лямки: 110см
Основная ткань:
- цвет: бежевый
- название/состав: синтетическая ткань с эффектом сжатости
- отделка: ручная вышивка атласными лентами
Подкладка:
- цвет: кремовый
- название/состав: искуственный шелк (приятный на ощупь)
Наличие: нет в наличии, отправился в Санкт-Петербург матаджи Наташе
Цена: 200 грн (800 руб)
PS Возможен повтор почти каждого мешочка или индивидуальный заказ
17 Комментарии
Октябрь 11th, 2008 at 07:51
Дорогая Таша! Я давно уже мечтаю сшить мешочек своими руками. Очень рада, что ты в будущем объяснишь, как это делается. А твои работы — красота!
Октябрь 11th, 2008 at 19:29
Спасибо большое!
Правильнее сказать, что я часто не умею себя организовывать.
)
Как только сяду шить следующий мешочек, задокументирую все на фотоаппарат, оформлю и выложу. Подобный идей много, но время… Не буду скажу что его нету, а то, как говорит мой муж: «Если вы говорите, что у вас нет времени, оно обижается и уходит».
Октябрь 19th, 2008 at 04:26
На Ваш блог подруга ссылку в аську кинула. Оказалось ,что не зря
Понравилось. Тепрь постоянно читать буду
Октябрь 19th, 2008 at 15:44
Вот и вышивка пригодилась!
Помнишь сколько училась?(терпение и труд…:) )
Кстати, мы опять повесили тобой вышитый задник на алтарь
Октябрь 19th, 2008 at 20:04
Спасибо, Викусь!
Рада тебя здесь видеть!
Октябрь 20th, 2008 at 10:21
Здравствуйте!
Очень понравился мешочек «Жемчужный сад». Можно еще для украшения использовать пуговицы, бисер,кусочки кружев, пряжу и т.п.
Октябрь 20th, 2008 at 10:36
Здорово!
Спасибо за хорошие подсказки!
Ноябрь 3rd, 2008 at 19:16
Здравствуйте!
Мне очень понравился мешочек «Зимние розы», хотела бы его приобрести. Живу в Киеве. Пожалуйста ответе на почту как это можно осуществить.
И еще один вопросик, есть ли у вас мешочки для мужчин. Спасибо.
Ноябрь 16th, 2008 at 10:33
Хочу сказать еще раз большое спасибо за мешочки! Вы большая умница. Мешочки сделаны просто безупречно. Теперь мы счастливые обладатели «домиков» для четок «Зимние розы» и «Каменный век».
Удачи вам во всем!
Ноябрь 18th, 2008 at 21:33
ХАРЕ КРИШНА.
1.меня зовут ВЛАДИСЛАВ ( Россия, Татарстан, Казань ).
2.мешочки ОЧЕНЬ прекрасные !!!
3.если ВЫ не против, я поставлю у себя на сайте ссылку, на ВАШ сайт?
4.ВЫ талант.
5.история…
одна известная фирма по производству обуви, отправила СУПЕР специалиста в жаркие страны продавать обувь.ОН увидел, что там все ходят бесиком…
ОН разочаровался и дал отчёт о поездке…У нас ничего НЕ купят.
фирма во второй раз отправила в жаркие страны новинького ТАЛАНТЛИВОГО работника.Когда он увидел, что там все ходят бесиком, он написал президенту своей фирмы…ПРИСЫЛАЙТЕ ОГРОМНЫЕ ПАРТИИ ОБУВИ, У НАС ОГРОМНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ СДЕСЬ НЕТ КОНКУРЕНТОВ…
СДЕСЬ У ЖИТЕЛЕЙ НЕТ ОБУВИ !!!
его назначили директором.
вывод…очень часто НАМ не хватает имено этого ВДОХНОВЕНИЯ…
( эту историю я слушал у Чайтаньи Чандры Чарана д. или
у Б.В.ГОСВАМИ )
с уважением, ВЛАДИСЛАВ.
18.11.2008.
Ноябрь 18th, 2008 at 22:04
Харе Кришна, Владислав Прабху. Ну, Вы меня и захвалили!
Но я рада, что Вам понравились мои работы. Ссылке буду только рада.
Спасибо за историю!
Ноябрь 25th, 2008 at 14:31
Харе Кришна!
Мешочки СУПЕР, вот только для матаджи. А что-нибудь на прабхуджинскую тематику???
Дима (Киев)
Ноябрь 26th, 2008 at 10:06
Харе Кришна, Прабхуджи!
Спасибо!
Выложила сегодня несколько мужских мешочков.
Декабрь 8th, 2009 at 20:47
Мешочки очень красивые! И вообще, посмотрела все разделы вашего сайта и думаю, что вы, просто, талантище!
Февраль 1st, 2010 at 06:30
Спасибо большое… засмущали…
Март 31st, 2016 at 14:59
А получится вышить на мешочке в таком духе, как здесь: http://www.promvishivka.ru/ ?
Апрель 3rd, 2016 at 18:19
Такую вышивку можно сделать на вышивальной машине. Я сейчас не занимаюсь мешочками. Вы можете обратиться в ателье или к частной швее, у которой швейно-вышивальная машина.