Мясо
Опасность употребления мяса заключается в том психическом состоянии животных, когда они перед убоем чувствуют опасность для их жизни, боятся и волнуются. Это состояние перестраивает их эндокринную систему на выработку ядов. Это их защита после смерти. На санскрите «мя-со» означает «ты меня, а потом я тебя», то есть сначала ты съешь меня, а потом я тебя.
Яд в мясе убивает убитого животного, никто не удалит. Это неблагоприятно для человека — мясоеда.
Пристрастие к мясу из-за того, что «это вкусно», влечет за собой расплату — преждевременную смерть и разрушение собственного тела.
прибрано в раздел 2 Заметки о здоровье, 2.1 Вегетарианство | 1 комментарий