Колечки в сахарной пудре
Один из моих любимых рецептов. Их часто пекла мама, но со временем рецепт был утерян… Не так давно я пробовала испечь новое печенье. Удивительно, но это оказалось именно то, которое я искала!

Продукты:
- 2 стакана муки
- 150 гр сливочного масла
- 1/2 стакана сахара
- 1/2 ч. ложки ванилина
- 4 ст. ложек йогурта, кефира или жидкой сметаны
- сахарная пудра
Смешать муку с сахаром, втереть масло, добавить ванилин, йогурт и замесить тесто. Оставить на 40 минут.

Затем раскатать пласт толщиной 1 см, выдавить чарочкой кружочки, в центре каждого выдавить и вынуть маленький кружочек (это можно проделать пробкой от бутылки).


Кольца выложить на смазанный маслом противень и поставить в несильно нагретую духовку. Увеличить огонь и выпекать до золотистого цвета.

Вынуть из духовки и еще горячими обсыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!!!
2 Комментарии
Ноябрь 29th, 2010 at 19:07
Спасибо за рецепт! А сколько см. диаметр чарочки?
Декабрь 3rd, 2010 at 13:48
И, если не сложно, подскажите пожелуйста, хотя бы примерно время запекания и температуру духовки.