2nd
Январь
2009
Ореховый паштет
Размещено в разделе 1 Рецепты, 1.2 Овощные блюда |
Паштет прост по составу и быстр в приготовлении, очень питательный и приятный на вкус. Это одно из любимых блюд мужа.

Продукты:
- 1 стакан грецких орехов
- 2 ст. ложки свежей измельчённой петрушки
- 3 ст. ложки холодной воды
- 0,5 стакана сметаны
- 0,5 ч. ложки соли
- 1 ст. ложка подсолнечного масла
- 1/4 ч. ложки черного перца
Грецкие орехи измельчить в комбайне. Чем мельче у вас получится измельчить орехи, тем вкуснее будет паштет.
Выложить орехи в мисочку, добавить остальные ингредиенты и все тщательно перемешать. Вот и все премудрости.
Приятного аппетита!
Эта запись была написана в
Пятница, Январь 2nd, 2009 в 21:45 и размещена в категорию 1 Рецепты, 1.2 Овощные блюда.
Вы можете следить за комментариями к этой записи через RSS 2.0 ленту.
Вы можете перейти в низ страницы и написать комментарий.
8 Комментарии
Январь 4th, 2009 at 13:43
Вот эту штуку я очень люблю. Ням-ням
Февраль 11th, 2009 at 21:41
а можно без масла?
просто если оно только для консервации — то супер я лучше меньше но чтобы свежое было а то я не люблю пищу дольше 3 часов держать
и как-то я слабо представляю как это сочетается сметана и подсолнечное масло
Февраль 12th, 2009 at 19:34
Я не пробовала без масла, но думаю, можно. Попробуйте! Но в данном блюде оно не для консервации потому, что съедаться за один миг.
А сметана здесь сочетается с маслом так же, как и в майонезе.
Апрель 21st, 2009 at 15:01
а можно ли заменить сметану постным майонезом? или не тот вкус будет?
Апрель 22nd, 2009 at 09:47
Думаю, можно попробовать заменить, только тогда соли смотрите по вкусу или совсем без соли. И подсолнечное масло с перцем тоже можно не класть. Надо смотреть по составу майонеза, если в него входят эти продукты, то не добавлять их, а майонеза брать соответственно немножко больше.
Июнь 24th, 2009 at 11:44
Подскажите, а орехи перед этим подсушивать (поджаривать) или не стоит??
Август 2nd, 2009 at 19:39
оно должно получиться густым?
Август 3rd, 2009 at 10:28
Нет, не очень, немного гуще сметаны.