Вафли в электроформе или проще «трубочки»
Форма для вафель у меня еще советского времени, мама с папой в молодости покупали. Но главное, в рабочем состоянии. Рецепт очень простой. Из такого теста получаются очень хрустящие вафли. И остаются такими очень долго.

Продукты:
- 3 стакана муки
- 2/3 стакана сахара
- 1/2 стакана подсолнечного масла
- примерно 2 стакана воды
- немножко куркумы для цвета
Тесто должно получиться как средней густоты сметана.

Рецепт примерный, так как я все ложила точно не отмеряя.
Потом если что, то добавляю по чуть-чуть муки (если дырочки очень большие), или сахара (если вафли очень быстро сохнут, что не успеваешь закрутить их), или масла если трубочки долго застывают (не становятся твердыми долго).
Перед выпеканием форму нужно один раз смазать растительным маслом.
На форму тесто выливаю чуть-чуть дальше чем центр, в глубь.

Начиняю кремом из згущенки с маслом и грецкими орешками.

Выход — примерно 30 штук.
Приятного аппетита!
Джай Шри Рама! Джай Хануман!
PS Анекдот по теме ))
- Что делать, если в ноутбуке из-за слабого куллера греется клавиатура?
- Делайте вафельки! ; )
15 Комментарии
Август 18th, 2008 at 12:18
Потрясающе! Надо срочно искать вафельницу!
Октябрь 13th, 2008 at 10:55
Хари Бол!
Вафли просто объедение!!! Спасибо за рецепт!!!
Октябрь 15th, 2008 at 16:53
Хари Бол!!! Пробовали делать?
Ноябрь 22nd, 2008 at 18:42
A y vac clychaino net recepta belgiiskix vafel?A to u menya est elektroforma,a testo samoi ne polychaetsya cdelat,ono ne propekaetsya.Zaranee spasibo.
Апрель 3rd, 2009 at 07:53
Хари Бол!!! Супер! Спасибо огромное! Купила эл.вафельницу, искала вег.рецепт, сегодня попробую))
Август 3rd, 2009 at 10:45
Спасибо огромное!!! Приготовила вафельки, очень вкусно! Ваши рецепты просто шедевры! Желаю новых творческих успехов) Хари Бол!!!
Август 3rd, 2009 at 11:19
Спасибо, Наташенька, что не забываете! Ой, что-то и мне их захотелось…
Февраль 25th, 2010 at 08:37
Прикольно, надо попробовать.
Май 23rd, 2010 at 20:47
Всё гениальное — просто!
Июнь 16th, 2010 at 15:02
здрастье. вы поможете мне приобрести форма для выпечки вафель-трубочки— я тоже люблю печь сладость и у меня нету форма для вафель-трубочки — если ту вас там есть в продаже — помогите мне приобрести — за ранее спасибо
Июнь 26th, 2010 at 18:02
Форма у меня еще совдеповская, таких же в продаже я не видела. Есть для вафель, но не трубочек. К сожалению, ничем не могу Вам помочь.
Ноябрь 29th, 2010 at 16:36
Хари Бол! Огромное спасибо за рецепт )))
Правда у нас вафельки получились очень хрустящими и крошащимися)))
Не начиняли, так хрумкаем )))
Февраль 16th, 2012 at 10:13
_http://www.liveinternet.ru/users/3114582/post111053989
Ссылка на рецепт бельгийских вафель;)
Апрель 3rd, 2012 at 10:06
Все гениальное — вкусно!
Август 22nd, 2012 at 19:49
а как вы начиняли вафли?? т.е. каким образом . ложкой, кулечком или …???