Печеные яблоки с изюминкой
Вчера был экадаш. Для непосвещенных — это одинадцатый лунный день очень благоприятный для поста, особенно на зерно-бобовые. А так как мы с мужем в эти дни полностью не постимся, нужно было приготовить завтрак. А в холодильнике… вобщем, пошла я в сад насобирать яблок. А они по молодости маленькие и кислющие!
И вот что у меня из них получилось.

Продукты:
- 10 кислых яблок
- 1/2 стакана изюма
- 1/2 стакана измельченных грецких орехов
- 1/3 стакана очищенных тыквенных семечек
- 1/2 стакана сахара
- 1/3 стакана сухого молока
- сахарная пудра для посыпки (можно посыпать корицей или куркумой)
- масло
Вынуть из цельных яблок сердцевину, не прорезая насквозь.

Перемешать все ингредиенты для начинки кроме масла и посыпки.

Начинить яблоки.
Смазать противень или сковороду маслом, поставить яблоки и выпекать в духовке, пока не станут мягкими. Вынуть, переложить на тарелку и посыпать сахарной пудрой.
Джай Шри Рама!
