Три чашки чая
Есть вещи, мимо которых пройти мимо не в моих силах — я обязательно должна их пошить. )) Та же история и с этими чашечками-кошелечками в стиле пэчворк. )
Нашелся и неплохой мастер-класс по их изготовлению.

Есть всего одно замечание: ручки для чашечек лучше кроить по косой, тогда они сами будут выгибаться дугой, не будет нежелательных заломов.

В пакетики я насыпала настоящего зеленого чая с мятой, для аромата. )

И немножко украсила их кружевом:


Вот такие получились чашечки:


Подкладочка:

Чашечка раз:

Чашечка два:

Чашечка три:

Внутри такого кошелечка можно хранить что угодно, даже слона!

Или божью коровку!

Эти чашечки пошились уже давно, еще до родов и подарились на 8 марта маме, подружке и себе. ))
3 Комментарии
Апрель 12th, 2012 at 07:33
Очень классные, я тоже давно на них смотрю, но руки никак не доходят. И еще не могу не отметить аккуратность выполненных работ, ну просто высший пилотаж!!!
Апрель 13th, 2012 at 12:43
классные)))
Апрель 25th, 2012 at 02:12
Какая прелесть! Ташенька из Ваших рук все получается Божественно!