Книжка-кукольный театр
Удивляюсь, как у меня только хватило энтузиазма доделать эту книжку. ) Только чтобы загрузить все фотографии ушла куча времени. )))

Итак, сначала я делала котят — это самое интересное. Нет смысла много описывать — на фото и так все понятно. )
1 Берем старую перчатку.

2 Отрезаем три пальчика.

3 Вырезаем картон нужной величины — это наши странички. Они будут двойными.

4 Делаем первую страничку — приклеиваем «котят».

5 Аккуратно, по очереди.

6 Вот и все котята на месте.

7 Изнанка странички.

8 Вырезаем дырочки в остальных страничках при помощи канцелярского ножа.

9 На четвертой страничке по сюжету должна быть расческа. Вклеиваем для нее резиночки-держатели.

10 Первую и вторую странички я обклеивала цветной бумагой, но это не обязательно.

11 Моя небольшая ошибка — захотелось прострочить отделочную строчку на машине, но результат мне не понравился.

12 Краской для ткани рисуем котятам мордочки.

13 И полосатые спинки. Здесь можно было еще и хвостики нарисовать.

14 Рисуем лапки.

15 Пришиваем фетровые ушки.

16 Вот такие ))

17 Слегка перепутала — пришила желтому котенку зеленые ушки. )

17 Делаем из ниточек усики.

18 Первое испытание котят на пальцах.

19 Поклон ))

20 О! Уже один рисунок готов! )))

21 Вид сбоку.

22 Теперь рисуем иллюстрации.
Котят:

И их маму:

И еще котят:

И титульную страничку:

Опять маму:

Опять котят:

23 Интересный момент. Долго думала чем бы таким обернуть странички, чтобы гуашь не расплывалась под детскими пальчиками. Оказалось, есть специальная самоклеющаяся пленка для обкладывания книг и тетрадей. Очень удобная штука. Книжечка сразу преобразилась и стала глянцевой, как магазинная.

24 Вырезаем заклеенные отверстия.

24 И последнее — просим папу пробить дырочки для пружинки.

Готово! )
Думаю, что пролистать фотки будет интересно. )
9 Комментарии
Декабрь 12th, 2011 at 23:20
класссс!!!! Вы — Умничка:))) очень интересно и поучительно:) как,впрочем, и всегда…)))
Декабрь 13th, 2011 at 12:00
ах, как приятно! Спасибобольшое! ))
Декабрь 16th, 2011 at 17:56
Таша,а где вы покупали пленку для страниц?
Декабрь 23rd, 2011 at 09:16
Таша, какая ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!
Декабрь 27th, 2011 at 12:20
Как здорово!!!!
Декабрь 29th, 2011 at 10:10
Ураа! Как рада найти ваш сайт!
Вы — просто потрясающая мастерица, художник и творческая личность!
Спасибо огромное за труд, за время на выкладывание работ в нет!
Январь 15th, 2012 at 15:53
Супер!! так красиво!! ккая Вы умничка!! Это из мультика «Гадкий я» книжечка??))))
Апрель 19th, 2015 at 12:33
Здраствуйте, а такую под заказ можете сделать? очень красивая но сама просто не смогу…..
Август 17th, 2015 at 10:40
Вот спасибо вам огромное!