Мой папа
Хочу вам рассказать историю необыкновенную. Почему? Да потому что у моего папы сегодня День Рождения и очень хочется его попрославлять и поблагодарить.
А начну я оооочень из далека… )

Работает папа на местной ТЕЦ уже 32-ой год. И это важный факт в этой истории. Почему важный? Потому что за это ему в свое время (15 лет назад) безвозмездно, то есть даром дали квартиру. Да-да, мы еще застали это чудесное время. ))) И мы, еще не понимая какое это счастье жить в собственном доме, переехали в трехкомнатную квартиру… угловую… на восьмой этаж… в незнакомый район…
Потом (через восемь лет) на нас снизошло озарение и мы вернулись в свой родной дом, к природе и как говорится, ближе к земле. А квартиру продали. На эти деньги мы купили однокомнатную квартиру моему старшему брату и хотели подыскать что-то и мне. Но…
Пришла инфляция и квартиры начали стремительно расти в цене, у нас не хватало даже на комуналку. И тогда папа предложил построить мне небольшой домик (прям как в детстве). )) Но для этого нужна земля под застройку, а денег у нас как раз только на это и хватит, посмеялись мы. И решили…
Строить дом, где бы вы думали? Правильно! На огороде! ))))))

Это вид из недостроенной крыши нашего домика. Кругом одни огороды! Зелено… ) Летом очень красиво!

А денег, как мы помним, у нас в обрез. Потому все-все папа делал сам. Кроме возведения стен и плитки в ванной, на это приглашались специалисты. Ну, а мы, конечно, помогали: мама, я с мужем и брат. ) Ах да! Был еще незаменимый и всех радующий помощник… Знакомьтесь — племянник Тимурка. Когда он приходил, мы все назывались «Тимурка и его команда» )))
Извините, что попой — занят!

Вот такая была в тот год весна. Начало всего…

А это макет нашего домика ))))))

Родительский дом…

Угадайте, что это за конструкция? ))

Неа, это ступеньки! )))

Даже не верится, что когда-то они были такими:

Всегда мечтали иметь домик со вторым этажом… У нас вместо второго этажа — мансарда, и выглядела она так:

По профессии мой папа не строитель, не кровельщик, не столяр и не сантехник, но по мере строительства он становился ими всеми:

Нет-нет, это не некачественный снимок. Это папа шлифует пол под ламинат. Пыли-ища:

Немного рабочих фотографий.
Второй этаж.

Первый этаж. Гостиная.

Мой папа… а на заднем плане нам ставят забор:

А это фото напоминает мне печку из какого-то мультика, которая пироги пекла. )))

Теперь у нас есть дом, правда, нет огорода. ))) Почти нет.
Потом пришла осень со своими красотами… Это мама вокруг дома выращивает:


Воду к домику было не откуда проводить. И мы бурили скважину… тоже сами. Ох и натаскались мы с этой желонкой… )))

Вплоть до отделочных работ, все своими руками. Под папиным руководством.
Святая святых — спальня. ))) Клеим обои.

Гостиная, теперь детская. Самая теплая комната, даже в самые крепкие морозы в ней тепло и уютно.

Прихожая, на фото еще без обоев.

Всю мебель в нашем доме, и в доме брата, и у себя папа тоже делал сам. Например, наша кухня «до»:

… и «после»:

Такой букет собрали и поставили на стену дома рабочие, которые клали кирпич. Такая примета есть по окончанию работы.

На этом и у меня все. Будьте счастливы! )
С Днем Рождения, пап!
Я тебя очень люблю… и твой домик тоже!
7 Комментарии
Март 11th, 2010 at 19:17
до слез ваши истории, до слез
целую
Март 12th, 2010 at 09:22
Очень красивый рассказ, согревает теплом!
Счастья вашей семье!
Март 12th, 2010 at 12:12
С Днем Рождения Папу!!!
Домик замечтательный!
Март 12th, 2010 at 13:30
Какой у Вас, Таша, папа замечательный, на все руки мастер. От всего сердца хочется пожелать ему здоровья и долгих лет жизни!
Март 12th, 2010 at 14:03
Спасибо, девочки! )) Поздравления обязательно передам, ему будет приятно. )
Обнимаю всех!
Декабрь 9th, 2011 at 21:24
папа молодец !!!!!!!!!!
Декабрь 10th, 2011 at 08:02
Спасибо! )