24th
Октябрь
2009
Завершаю незаконченное
Размещено в разделе 4 Домашнее ателье |
Где-то недавно прочитала, что все долги женщина должна оставить в прошлой жизни, в той что до беременности. Простить все обиды, попросить прощения, закончить все начатые дела…
Я начала с простого — с дел

Рубашку мужу раскроила еще зимой. И только сейчас дошли руки довести ее до ума.
Ткань — баечка, очень мягкая и приятная на ощупь. У меня даже пеленок баевых таких мягких нет… ))) Я ее в магазине как потрогала, так и не отпускала.
Вставочки трикотажные.



Как известно, при изготовлении в каждую одежку нужно вкладывать душу. В эту мы вложили две: для мужа и для папы.
Эта запись была написана в
Суббота, Октябрь 24th, 2009 в 15:37 и размещена в категорию 4 Домашнее ателье.
Вы можете следить за комментариями к этой записи через RSS 2.0 ленту.
Вы можете оставить отзыв или сделать trackback-ссылку с вашего сайта.
5 Комментарии
Октябрь 25th, 2009 at 13:51
здравствуйте Tasha!
подскажите ,пожалуйста, как выкроить юбку клёш, чтоб её подол был ровный у меня получается ,что бока задираются ,а середина отвисает или наоборот ,хотя отмеряю везде одинаково.
В чём моя ошибка?
спасибо!
Октябрь 26th, 2009 at 02:23
Здравствуйте, Аня!
Если получается так, что Вы кроите ровненько, а на фигуре длинна выходит разной, нужно чтобы Вам кто-то помог и при помощи линейки отмерял длинну юбки от пола. Неровность низа в клешных юбках получается от того, что в некоторых местах крой идет по нитке основы, а в некоторых по косой. Там где по косой, низ будет провисать. Это основная причина. Так же может зависеть от особенностей фигуры (например, в перегибистых фигурах перед обычно длиннее задней части). Но в Вашем случае причина именно первая.
Я обычно клеш крою чуть длиннее, чтобы было что подровнять.
Октябрь 26th, 2009 at 08:59
спасибо за ответ!и за совет! удачи вам!
Октябрь 26th, 2009 at 10:24
Приятно было помочь! Спасибо!
Апрель 30th, 2010 at 12:22
Очень просто подравнять низ юбки: встать повышеи крутиться медленно, чтобы второй человек подравнивал ножницами неровности подола! Бабушкин способ!