Ура! Еще одна досточка готова! :)
К ежикам и лисенку сегодня присоединился миленький зайка.
Судя по выражению мордочки, немного жадный. )))

Теперь пошагово.
1 Чистую досточку шкурим наждачной бумагой, нулевкой.
2 Грунтуем кисточкой раствором воды и клея ПВА в соотношении 1:1. Даем высохнуть.
3 Опять слегка проходимся наждачкой.
4 Грунтуем белой гуашью всю поверхность.
5 Наносим контуры рисунка (в данном случае зайку с морковкой).
6 Закрашиваем фон, оставляя нетронутым зайку.

7 Затушевываем однотонно все крупные части рисунка, пока не прорисовывая мелочи.
8 Начинаем прорисовывать мелкие детальки и тени (я обычно начинаю с мордочки).

9 Тоненькой кисточкой с черной краской наводим контуры.
10 Белой краской рисуем блики (на носике, глазках и т. д.).

11 Рисуем травку под ногами, раскидываем по досточке цветочки.
12 И самый важный момент — подписываем работу. ![]()
13 Покрываем досточку лаком (если лак жидкий и быстро впитался, то после высыхания покрываем второй раз).
14 Дарим хорошему человеку!

Удачных всем работ и вдохновения!
PS Я знаю, что «досочка» пишется без «т», но я украинка. Мне просто так больше нравится.
2 Комментарии
Сентябрь 23rd, 2009 at 16:19
очень миленькие зверюшки получаются!
классно сделано!
ждем пошаговой инструкции…
ооооочень ждем!
Сентябрь 24th, 2009 at 18:51
Спасибо, Юля!