13th
Август
2009
Трогательный стишок
Размещено в разделе 5 Мой дневник |
В подвале среди барахла и картонок,
У серенькой кошки родился котёнок.
Беспомощно тычась в пушистую шкурку,
Беспечно сосал он счастливую Мурку,
И кошка, к сыночку прижавшись бочком,
Ласкала шершавым своим языком.
Негромкую песню ему напевала
И всё целовала его, целовала …
А где-то смеялись и плакали люди,
А где-то из страшных палили орудий,
Политики земли делили на части,
И кто-то мечтал о богатстве и власти.
И только в подвале, под старой доской
Царили гармония и покой.
Эта запись была написана в
Четверг, Август 13th, 2009 в 11:26 и размещена в категорию 5 Мой дневник.
Вы можете следить за комментариями к этой записи через RSS 2.0 ленту.
Вы можете оставить отзыв или сделать trackback-ссылку с вашего сайта.
5 Комментарии
Август 21st, 2009 at 07:56
очень милый стишок
Февраль 2nd, 2010 at 19:22
а авторство кому принадлежит?
Февраль 2nd, 2010 at 21:07
К сожалению автор не известен, искала гуглом, никто не знает. Стишок взяла в мамском ЖЖ-сообществе.
Февраль 3rd, 2010 at 11:35
Жаль… я в жж у себя запостила. там все спрашивают кто автор)
Июнь 6th, 2013 at 21:10
Автор этого стихотворения — Мария Попова, вот здесь можете почитать все её стихотворения __http://stihi.ru/avtor/maschera