6th
Сентябрь
2009
Сушеные баклажаны
Размещено в разделе 1 Рецепты, 1.5 Заготовки на зиму |
Довольно необычный рецепт для заготовки баклажанов впрок при помощи сушилки.
Продукты:
- 3 баклажана
- 1/2 стакана оливкового масла
- 1/3 стакана яблочного уксуса
- 1/3 стакана соевого соуса
- 1 чайная ложка паприки
- 1/4 чайной ожки кайенского перца
- 1 столовая ложка мёда
Баклажаны чистим и тоненько нарезаем.
Смешать все оставшиеся продукты вместе в маринад и залить баклажаны.
Мариновать 2 часа.
Потом в сушилку на сутки.
В итоге получаются остренькие хрустящие полосочки.
Эта запись была написана в
Воскресенье, Сентябрь 6th, 2009 в 12:16 и размещена в категорию 1 Рецепты, 1.5 Заготовки на зиму.
Вы можете следить за комментариями к этой записи через RSS 2.0 ленту.
Вы можете оставить отзыв или сделать trackback-ссылку с вашего сайта.
7 Комментарии
Сентябрь 17th, 2009 at 18:03
подскажите, а что за чудо такое-сушилка для овощей и фруктов?
Сентябрь 17th, 2009 at 18:43
У нас вот такая модель: OTTO Shtekker WD 9917
Есть и подороже, но этой вполне хватает. У нас в этом году много груш и яблок, собираем, сушим не зависимо от погоды. Очень довольны. Кстати, я заметила, что после сушки фруктов и овощей в сушилке, в них не заводятся червячки, как это бывало когда мы сушили просто во дворе на солнышке. Может потому что нет доступа всяким мушкам.
Сентябрь 18th, 2009 at 07:09
Очень интересный подход к заготовкам!
А как потом их употреблять? Добавлять куда то, или просто есть? просто я с этими баклажанами не очень дружу. Я больше кабачки уважаю, хотя напрасно — в баклажанах много полезного.
Поместила у себя
_www.liveinternet.ru/journal_post.php?journalid=3226371
Спасибо! Буду рада, если ответите!
Сентябрь 18th, 2009 at 13:44
Получается что-то типа вегетарианского бекона. Можно кушать в виде бутербродов, но можно и в салатик покрошить.
Сентябрь 23rd, 2009 at 17:19
Сушилки нет, но решила приготовить приготовить в духовке(как и вяленые помидоры). Так вышло просто супер! Баклажаны получились не сухие, а вяленые. Вся изюминка конечно в маринаде. Теперь это наше любимое блюдо. Спасибо!
Июль 20th, 2011 at 13:25
Таша, какая у вас сушилка? Мне очень хочется сделать такие заготовки, дело только за сушилкой…Их много разных, может быть вы можете порекомендовать какую то?
Июль 20th, 2011 at 19:37
Выше в комментариях я писала какая у нас сушилка. Добавлю, что наша самая простая. Нам ее вполне хватает, мы довольны. Сушим яблоки, груши, абрикосы, перец, кабачки, баклажаны и помидорки (мое самое любимое теперь блюдо). ))