Пижамки для Джаганнатхов
Довелось мне недавно впервые шить ночные одежки для Божеств. Если честно, то я никогда ночных одежд не видела. Видимо, такие одежды немного интимные, потому мне и не встречались фотографии Божеств перед сном. )

И вот, мне заказали пижамки для Джаганнатха, Баладева и Субхадры: три платьица-пеньюарчики, два колпачка для мужских нарядов и полосочку на голову для сестренки.


Мне как-то сразу на ум пришли помпончики, но так как сделать малюсенький помпон в 1-1,5см трудно, сами-собой сделались кисточки. )

Они же украсили колпачки. Низ колпачков собран на легкую резиночку.


А на полосочку-резинку Субхадре смастерился цветочек из органзы.


Джай Джаганнатх! И сладких снов! )
9 Комментарии
Октябрь 6th, 2011 at 11:20
красота)
Октябрь 6th, 2011 at 15:24
Чудо какое))) Джаганнатхики в восторге наверное!
Октябрь 9th, 2011 at 08:01
прелесть! особенно колпакии!
Октябрь 10th, 2011 at 16:29
Tasha, Вы не перестаете меня удивлять! Вам надо шить для храмовых божеств! _^о_
Октябрь 10th, 2011 at 17:40
Много чести для меня, да и не умею я Большим. ) А вообще, спасибо! )
Февраль 7th, 2012 at 10:06
НЕТ СЛОВ,ОДНИ ЭМОЦИИ
Август 12th, 2014 at 12:42
Читаю Ваш сайт, у вас чудесные работы!
Вы могли бы поделиться выкройками одёжек? Заранее благодарна!
Харе Кришна!
Август 12th, 2014 at 15:38
Харе Кришна! Спасибо!
Для Джаганнатх у меня никаких выкроек нет, прямоугольнички, присборенные по верху. Колпачки — треугольники с резиночкой внизу.
А для Гаура-Нитай я делала индивидуальные выкройки для каждого Божества. Они такие разные…
Август 12th, 2014 at 19:41
Спасибо огромное!!! Первый раз хочу пошить Джаганнатхам